Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Левон Айрапетян Рубену Григоряну: «Пошёл вон, урод!»

ԱՆի Առաքելյան
14:41, կիրակի, 18 փետրվարի, 2018 թ.
Левон Айрапетян Рубену Григоряну: «Пошёл вон, урод!»

Левон Айрапетян Рубену Григоряну: «Пошёл вон, урод!»

Наверно, именно так бы отреагировал ныне, увы, покойный Левон Айрапетян, попадись ему на глаза невесть откуда вылезший «философ» Рубен Григорян, который, по его же признанию, с Левоном знаком не был, что, собственно, не помешало ему оскорбить память великого армянина и настоящего мецената Левона Айрапетяна своими «философскими» рассуждениями о жизни и смерти последнего.
     Лишённому всякой морали Григоряну трагическая смерть Левона Гургеновича понадобилась лишь для того, чтобы ещё раз всю свою гнилую сущность проявить и оскорбить армянскую церковь.
     Вот что он пишет: «…С каждым завтра может случиться то же, что случилось Левоном. Но всё же, друзья мои, может соберёмся, наберём воздуха в грудь и наконец не просто скажем, а во весь голос будем кричать о том, что верующий в Христа не потерпит такой церкви, потому что оскорбляются идеи христианства, а значит наша вера.
     Оскорбляют старушку-мать армянку, а значит меня и тебя, нашу нацию. А значит нельзя это терпеть и выносить. А значит не далёк и тот день, когда глава епархии накроет пышные столы и на вашей панихиде выпьет. И бездарные эти людишки выпьют уже за упокой вашей души» .
     Левон Айрапетян много сделал для нашего народа и для армянской церкви. В 90-е, когда, слава Богу, о Цолаковиче никто знать не знал, Айрапетян отреставрировал старинную часовню на армянском участке Ваганьковского кладбища, где сам теперь и покоится. На его дсредства был отреставрирован знаменитый храмовый комплекс XIII века Гандзасар. До последних своих дней с огромным уважением и почтением относился к армянской церкви и Владыке Езрасу, в частности. Часто приезжал в храм на Олимпийском проспекте, уже находясь под домашним арестом.
     Но вот в одном прав Рубен Григорян: Айрапетян был человеком прямолинейным, способным дураку в лицо сказать, что он дурак, а подонку – что он подонок. Слава Богу, что на глаза Айрапетяну при жизни не попался Цолакович с его мыслишками про церковь, общину и т.п. Церемониться бы не стал, послал бы сразу, без прелюдий.

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
7215 | 0 | 0
Facebook