Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Иеромонах рассказал о подготовке Путина к крещенскому купанию

ARMAN kOCHARYAN
Հեղինակ`
ARMAN kOCHARYAN
11:29, շաբաթ, 20 հունվարի, 2018 թ.
Иеромонах рассказал о подготовке Путина к крещенскому купанию
    
приезде Владимира Путина в Нило-Столобенской узнали за пару дней, но особо к этому визиту не готовились, рассказали РБК в мужском монастыре. Президент окунулся в прорубь, температура воды которой составила четыре градуса тепла
Читать в полной версии
Владимир Путин (Фото: Global Look Press)

    

В Нило-Столобенской пустыни — мужском монастыре на озере Селигер — не было особой подготовки к приезду президента России Владимира Путина, сообщил РБК помощник наместника обители по связям с общественностью иеромонах Иаков. В этом храме в ночь на 19 января глава государства принял участие в крещенских купаниях.

«Готовились к празднику, как обычно. Мы знали за несколько дней о приезде [Путина]. [Президент] прибыл, зашел в храм, помолился, отслужили молебен преподобному Нилу, он приложился к мощам преподобного Нила, другим святыням, поставил свечи, а потом в сопровождении губернатора [Тверской области Игоря Рудени] и митрополита [Тверского и Кашинского Виктора] отправился на купания», — сказал РБК иеромонах.

По словам собеседника, температура воды составляла четыре градуса, Путин провел в проруби размером примерно 2x2 м около двух минут. Как сказал иеромонах, после купаний Путин «пообщался с губернатором и с владыкой» . «На службе были также жители, прихожане, паломники», — добавил он.

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
4141 | 0 | 0
Facebook