Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Ангина, Аденоиды и алоэ

16:27, կիրակի, 10 դեկտեմբերի, 2017 թ.
Ангина, Аденоиды и алоэ

Аденоиды


    
    

Приготовить раствор: на 1/2 стакана прохладной воды 1 ч. л. сока алоэ. Втягивать раствор через нос. Курс лечения: 2–3 недели.


    

Ангина


    
    

Для лечения ангины, тонзиллита, воспалительных процессов десен, слизистой полости рта и зева: хорошо смешать 2 части меда, 1 часть сока алоэ и 3 части водки. Полученную смесь использовать в качестве компрессов.


    

Для лечения ангины в банку емкостью 1, 5 л нарезать алоэ 3-годичного возраста (до половины объема) и сверху засыпать сахаром, обвязать горлышко марлей и настаивать 3 дня. Затем долить доверху водкой и настаивать еще 3 дня, процедить. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.


    

Для лечения ангины хорошо использовать следующую смесь: сок алоэ – 1/4 стакана, сок апельсина – 1/4 стакана, сок алычи – 1/4 стакана, сок груши – 1/4 стакана, сок дыни – 1/3 стакана.


    

Приготовление и применение: все составляющие тщательно перемешайте. Принимайте по 1/2 стакана смеси дважды в день – натощак и перед сном.


    

При ангинах рекомендуется полоскать горло 50 %-ным водным раствором сока алоэ или пить по 1 ч. л. сока алоэ, разведенного в теплом молоке, 3 раза в день.


    

Делать ингаляции соком алоэ по 5–7 мин 3–4 раза в сутки.


    

Прочищать горло тампоном, смоченным в соке алоэ, через каждый час в течение дня.


    

При хронической ангине вне периодов обострения достаточно класть свежий сантиметровый кусочек алоэ за щеку на ночь. Один раз – за одну щеку, другой – за другую в течение длительного многомесячного периода. Попутно вы заметите, что будут излечиваться гастриты, колиты, ведь горечь, содержащаяся в алоэ, восстанавливает здоровое состояние слизистых.


    

В случаях обострения ангины полезно каждый час полоскать горло настоем цветков ромашки аптечной или цветков календулы и вслед за полосканиями класть за щеку свежий кусочек алоэ: ведь он вытягивает гной, значит, следует его менять.


    
    

/ Отрывок из книги "Целебное алоэ" / автор - Николай Илларионович Даников / #алоэармения /

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
4193 | 0 | 0
Facebook