Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Селен в химическом составе алоэ

03:14, երկուշաբթի, 26 փետրվարի, 2018 թ.
Селен в химическом составе алоэ

До 60-х годов нашего столетия селен не считался важным минеральным веществом для человеческого организма, хотя и был открыт уже в самом начале прошлого века. Много времени прошло до того, как ученые-медики оценили его целительный потенциал в борьбе с раком, сердечными заболеваниями и старением.


    

Входя в состав фермента, названного глутатион-пероксидазой, селен является мощным антиоксидантом, который предохраняет стенки клеток и эритроциты от окисления. Кроме того, селен укрепляет иммунную систему и уменьшает вредное влияние попадающих в организм ртути и других токсичных веществ.


    

Нехватка этого минерального вещества может привести к болезням печени, повышенному содержанию холестерина в крови, задержке роста и мужскому бесплодию. Низкое содержание селена в крови приводит также к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и стенокардии. Исследования показали, что люди с низким уровнем содержания селена в крови чаще заболевают раком молочной железы, толстой и прямой кишки, легких и других органов. Меньше раком болеют в районах, где почва, а следовательно, и продукты богаты селеном.


    

/ Отрывок из книги "Целебное алоэ" / автор - Николай Илларионович Даников / #алоэармения /

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
3064 | 0 | 0
Facebook