Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Рецепт средневековой целительницы Хильдегард фон Бинген; от головнои больи, мигрени

02:58, հինգշաբթի, 07 դեկտեմբերի, 2017 թ.
Рецепт средневековой целительницы Хильдегард фон Бинген; от головнои больи, мигрени

Выдающаяся целительница Средневековья Хильдегард фон Бинген дала много рецептов целебного применения алоэ, которые и в настоящее время исключительно полезны при лечении. Она рекомендовала:

«Если мучает головная боль, мигрень, следует взять алоэ, вдвое больше мирры, приготовить мелкий порошок, добавить пшеничной муки мелкого помола, макового масла и замесить тесто, как для приготовления хлеба. Этим тестом полностью обложить голову так, чтобы оно закрывало и уши, и горло. Сверху надеть войлочный колпак, который должен оставаться на голове три дня и три ночи.


    

Ибо тепло алоэ и сухость мирры вместе с чистотой пшеничной муки и холодом макового масла унимают головную боль, а приготовленное таким способом тесто укрепляет мозг» .


    

Возможно, данный способ лечения поможет не сразу. Тем не менее он принесет хорошие результаты (допускается добавление яблоневого масла) . Я хорошо это знаю, поскольку часто страдал от приступов мигрени. Именно по этой причине, а также потому, что нельзя предлагать пациентам такое средство без проверки, я сам один раз испытал его на себе, и это помогло. Для изготовления войлочного колпака можно использовать заготовки, которые имеются в ателье головных уборов.


    

/ Отрывок из книги "Целебное алоэ" / автор - Николай Илларионович Даников / #алоэармения /

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
6542 | 0 | 0
Facebook