Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Алоэ и мед, плюс хорошее вино

22:51, երեքշաբթի, 17 հոկտեմբերի, 2017 թ.
Алоэ и мед, плюс хорошее вино

Алоэ и мед, плюс хорошее вино – эти компоненты начинают дружно и слаженно воздействовать на инфекционный очаг в горле, причем алоэ после дополнительной биостимуляции приобретает выраженные бактериостатические свойства.

Останавливается и полностью прекращается размножение микробов, зараженная лимфоидная ткань быстро начинает отторгаться – исчезают налеты и пленки, наступает выздоровление.

Обратите особое внимание на то, что ангину следует начинать лечить сразу, так как она чревата различными осложнениями, наиболее распространенные из них – ревматизм и миокардит. Также надо помнить о возможности плавного перетекания одной формы ангины в другую, вплоть до гнойной (флегмонозной) ангины и возникновения заглоточного абсцесса. Согласитесь, перспектива не из приятных, и чтобы избежать ее – начинайте лечение сразу, как только вам поставили диагноз «ангина» или вы просто заподозрили ее сами, почувствовав недомогание, боль в горле и отметив повышение температуры.

Прибегните сначала к помощи вашего домашнего лекаря – алоэ, и вам, скорее всего, уже не потребуется никаких других лекарств.

Во время пневмонии можно принимать отвар листьев алоэ, который готовится по следующему рецепту: 300 г меда и мелко нарезанный лист алоэ – около 350 г – варить на медленном огне, добавив туда половину стакана воды. Огонь должен быть очень медленным, процесс приготовления – не менее 2 часов. Состав следует остудить, поставить в холодное место на один день, после чего принимать его по одной столовой ложке в течение всего периода болезни.

При желании в указанную смесь можно добавить небольшое количество кагора или любого другого качественного вина. Крепленое испортит все ваши труды, так как смесь приобретет довольно отвратительный вкус, а некачественное сырье, из которого и производят главным образом все крепленые вина в нашем отечестве, отрицательно повлияет на лечебные свойства приготовленного состава.

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
6918 | 0 | 0
Facebook