Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Целительная сила столетника

22:24, չորեքշաբթի, 15 նոյեմբերի, 2017 թ.
Целительная сила столетника

Большинство всех врачебных средств приходится на растительное царство. Различными растительными препаратами можно вылечить почти все известные болезни. Для лечения используют и растительные сборы, то есть сочетание различных растений, и средства, приготовленные из одного растения. Нередко одно растение применяют для лечения и профилактики очень многих болезней. Именно к таким растениям и относится алоэ. Алоэ используют при самых различных заболеваниях как внутреннего, так и наружного характера. При каких именно болезнях могут помочь препараты из алоэ, мы уже рассмотрели выше. А теперь попробуем разобраться, откуда же в этом растении такая целебная сила.

Для того чтобы выяснить, откуда в алоэ столько полезных для человека веществ и почему это растение так благоприятно действует на наш организм, нужно ознакомиться с некоторыми теориями взаимодействия растительного и животного мира. Это поможет понять взаимоотношения человека и растения. Но не нужно слишком серьезно относиться к этим теориям и выводам, потому что они являются лишь предположениями, многие их которых можно оспорить. Тем не менее эти теории очень интересны и в них, несомненно, есть доля истины.

В Книге Бытия Моисей довольно ясно описал происхождение растительного мира. Когда планета в своей эволюции достигла кристаллического расположения атомов, способствующего образованию твердой почвы, когда она выделила воду и атмосферу, тогда на планету низошла Жизненная Волна, которая несла первую жизнь. Жизненная Волна – символ красоты, поэтому растительное царство посвящено Венере, а изображается Жизненная Волна в виде спирали. Из этого следует, что по расположению листьев растения можно определить количество заключенной в нем жизненной силы. Количество жизненной силы в растении связано с жизненной силой животных и людей.

Многие ученые приписывают растениям личную жизнь и чувствительность. Эту теорию поддерживали такие известные ученые, как Демокрит, Анаксагор и Эмпедокл. Такие ученые, как Вролик, Хедвиг, Бонне, Людвиг и Ф.Эд. Смит, считают, что растения могут испытывать блаженство, а Чарльз Дарвин утверждал, что растения – одушевленные существа. Эти теории лишь усугубляют и без того распространенное в наше время мнение, что растительный и животный миры тесно связаны между собой, а следовательно, имеют взаимное влияние.

Влияние растений на человека происходит следующими способами: растение предназначено для питания человека. Питание происходит различным образом:

а) пища для физического тела;

б) лечение болезней для электромагнетического тела;

в) сомнамбулизм, магические церемонии и девинация для астрального тела.

Человек влияет на растение так же тремя способами:

а) культивирует растение – магическая культура растения;

в) освобождает растение – магическое выращивание;

с) воскрешает растение – палингенезия.

Целебные свойства растений ценились во все времена всеми народами. Даже имя греческого бога медицины Эскулапа в переводе означает «дерево, надежда на спасение» .

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
5302 | 0 | 0
Facebook