Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Причини по которым банки отказывают в кредите: НЕПРАВИЛЬНАЯ ЦЕЛЬ

11:52, ուրբաթ, 26 մայիսի, 2017 թ.
Причини по которым банки отказывают в кредите: НЕПРАВИЛЬНАЯ ЦЕЛЬ

Целевые кредиты на то и целевые, чтобы ограничивать список целей, на которые будут потрачены кредитные средства. Для банка это принципиально, так что хорошо подумайте над правильным изложением своих планов на будущее.

В частности, банки не хотят, чтобы клиенты тратили кредиты для частных лиц в коммерческих целях. Ведь они разрабатывают специальные продукты для организаций и предпринимателей, а также кредиты на развитие бизнеса.

Поэтому если вы пока не юридическое лицо, но собираетесь открыть свой маленький бизнес, и вам нужен небольшой старт (например, деньги на покупку газели для грузоперевозок), то банк откажет, так как это высокий риск для него. Выхода здесь два:

написать идеальный бизнес-план, не оставляющий сомнений в прибыльности вашего дела, зарегистрировать бизнес и только потом идти за кредитом;

сразу идти за кредитом, но правильно провести переговоры – честно ответьте, что вы хотите купить, но не говорите, зачем вам это.

В общем случае желательно, чтобы полученный кредит вы тратили на что-то полезное. Например, вы хотите купить подарок родственникам – большой плазменный телевизор. Не пишите в графе «цель кредита» слово «подарок» . Напишите, что вкладываетесь в покупку дорогостоящей домашней техники.

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
3389 | 0 | 0
Facebook