Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Тарон Маргарян: Вся наша команда выразила готовность быть рядом с Арцахом и арцахцами, и это не просто работа, а моральный долг и важная миссия

Yerevan info
Հեղինակ`
Yerevan info
11:46, ուրբաթ, 20 հունվարի, 2017 թ.
Тарон Маргарян: Вся наша команда выразила готовность быть рядом с Арцахом и арцахцами, и это не просто работа, а моральный долг и важная миссия
     Президент НКР Бако Саакян принял делегацию мэрии Еревана во главе с мэром Тароном Маргаряном, прибывшую в Арцах с официальным визитом. В ходе приема состоялось расширенное совещание по вопросам, касающимся сотрудничества между муниципалитетами Еревана, Степанакерта и районов НКР. В совещании приняли участие также предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, другие должностные лица. Поприветствовав членов ереванскoй делегации, президент Бако Саакян высоко оценил сформированные крепкие связи со столицей РА, подчеркнув, что мэрия Еревана имеет свою особую и важную роль в жизни Арцаха, и армяне Арцаха ценят это.
     «Мы высоко ценим искреннюю заинтересованность и готовность мэрии Еревана развивать и углублять связи со Степанакертом и районами Арцаха. Это яркое проявление патриотизма и высокой гражданской позиции», - подчеркнул Бако Саакян.
     Выразив благодарность за оценку проделанной работы, мэр Еревана Тарон Маргарян подчеркнул, что это действительно обязывает.
     «Начиная с 2012 г. вместе с нашими арцахскими коллегами мы осуществили и осуществляем множество программ, направленных на развитие Арцаха, которые охватывают культурную, образовательную, социальную, здравоохранительную, гуманитарную, туристическую и другие сферы. Должен отметить, что административные районы Еревана также установили устойчивые партнерские отношения с городами и регионами Арцаха. В контексте нашего сотрудничества хочу выделить также наши совместные усилия, направленные на укрепление связи между армией и обществом. Это, и ставшие уже традиционными визиты родителей военнослужащих, проходящих службу в приграничных районах, и предоставление отпуска отличившимся солдатам-срочникам из Еревана. Целая команда выразила готовность быть рядом с Арцахом и арцахцами, и это не просто работа, а моральный долг и важная миссия. Уверен, что все программы, осуществленными нашими командами по сей день, которые удостоились положительной оценки, по сути, являются основой для будущих более масштабных программ, и мы обязательно воплотим их в жизнь совместными усилиями», -подчеркнул Тарон Маргарян.
    
     За значительный вклад в осуществление программ сотрудничества между столицей Армении-Ереваном и НКР, командующий АО НКР, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян, начальник штаба АО НКР, генерал-майор Камо Варданян, начальник полиции НКР, генерал-майор Камо Агаджанян награждены золотой медалью мэра Еревана.
     За успешное сотрудничество между Ереваном и Степанакертом, мэр Степанакерта Сурен Григорян и первый заместитель мэра Степанакерта Сурен Тамразян также награждены золотой медалью мэра Еревана.
     Золотой медали мэра Еревана также удостоен глава администрации Шушийского района Владимир Касьян.
     Во время расширенного рабочего совещания президент Арцаха наградил государственными наградами заместителей мэра Еревана Арама Сукиасяна и Давида Оганяна, главного советника мэра Вано Варданяна, советника мэра Араика Котанджяна, руководителей административных районов Еревана - Арабкир, Эребуни, Малатия-Себастия, Нор Норк, Норк-Мараш, Нубарашен, Шенгавит, Канакер-Зейтун и Кентрон, помощника мэра Марию Барагамян, начальников управлений внешних связей, коммунального хозяйства, образования, здравоохранения и информации и по связям с общественностью. Государственной награды президента Арцаха удостоились также директор ЗАО «Скорая помощь» мэрии Еревана Тагуи Степанян, директор МЦ «Сурб Аствацамайр» Николай Даллакян, директор ЗАО «Ереванпроект» Сирекан Оганян и директор ЗАО «Еркахлуйс» Вардан Габриелян.
     Мэр Степанакерта Сурен Григорян в своей речи особо отметил, что взаимодействие между столицами двух государств успешно развивается во всех направлениях, и результаты действительно ощутимы.
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
2049 | 0 | 0
Facebook