Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Пентагон заявил о полетах авиации "Адмирала Кузнецова" над Сирией

ARMAN kOCHARYAN
Հեղինակ`
ARMAN kOCHARYAN
20:12, շաբաթ, 03 դեկտեմբերի, 2016 թ.
Пентагон заявил о полетах авиации "Адмирала Кузнецова" над Сирией

Москва. 10 ноября. - В Пентагоне ожидают скорого начала российских массированных авиа- и ракетных ударов по целям в Сирии с использованием палубной авиации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Об этом в четверг заявили в штаб-квартире Минобороны США.

По данным американских военных источников, базирующиеся на авианосце палубные истребители Су-33 и Миг-29К с боекомплектом уже начали полеты над территорией Сирии.

Пока они еще не участвовали в боевых действиях, однако, как отмечают в Пентагоне, "есть признаки того, что палубная авиация "Адмирала Кузнецова" будет частью более крупных комбинированных сил, которые будут задействованы в операции в сирийском городе Алеппо уже на текущей неделе".

Американские военные отмечают, что авианосная ударная группа ВМФ России в составе авианосца "Адмирал Кузнецов", тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и двух эсминцев выдвинулась в район к юго-востоку от Кипра "на дальность нанесения ударов по Алеппо".

"Для этих же целей в восточном Средиземноморье находится также фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатыми ракетами дальнего радиуса действия "Калибр", - указывают американские военные.

Между тем, источник в Минобороны РФ ранее сообщил "Интерфаксу", что самолеты тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и корабли Военно-морского флота РФ, которые находятся в Средиземном море, готовятся нанести удары по боевикам на дальних подступах к Алеппо.

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
2382 | 0 | 0
Facebook