Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

3-й форум армяно-французского децентрализованного сотрудничества: встречи-обсуждения относительно образовательных программ, городских инфраструктур и туризма

Yerevan info
Հեղինակ`
Yerevan info
17:46, ուրբաթ, 02 դեկտեմբերի, 2016 թ.
3-й форум армяно-французского децентрализованного сотрудничества: встречи-обсуждения относительно образовательных программ, городских инфраструктур и туризма
     В рамках проводимого с 1-го по 2-е декабря 3-го форума армяно-французского децентрализованного сотрудничества состоялись также встречи-обсуждения по темам: образование и франкофония, урбанизм и городские инфраструктуры, туризм и сельское хозяйство. В обсуждении вопросов применения новых технологий в образовании приняли участие заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян и первый заместитель мэра Лиона Жорж Кепенекян.
     Поприветствовав участников форума, Арам Сукиасян подчеркнул важность углубления двустороннего сотрудничества в сфере культуры и, оценивая неформальное франкоязычное образование, отметил, что в деле повышения привлекательности франкоязычного образования особенно среди молодежи важную роль играют инновационные технологии.
     В ходе встречи с докладами выступили начальник управления по внешним связям аппарата мэрии Еревана Давид Геворгян, начальник управления культуры и туризма Рубен Оганесян, а также специалисты управления общего образования, ректор Французского университета Армении, директор центра креативных технологий «Тумо», должностные лица сферы.
     В рабочих группах состоялись также обсуждения относительно взаимодействия между органами местного самоуправления двух сторон, а также роста интереса к французскому языку посредством новейших технологий.
     В рамках 3-го форума армяно-французского децентрализованного сотрудничества ереванская сторона приняла также участие в рабочих группах «Туризм» , «Урбанизм и городские инфраструктуры» . С докладами выступили директор ЗАО «Ереванпроект» Сирекан Оганян и начальник управления по развитию и инвестиционным программам аппарата мэрии Тигран Саргсян.
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
1868 | 0 | 0
Facebook