Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

В РЕЗИДЕНЦИЯХ ХОЗЯИНА КРЕМЛЯ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ – ПУТИН БОИТСЯ

ARMAN kOCHARYAN
Հեղինակ`
ARMAN kOCHARYAN
18:30, շաբաթ, 28 նոյեմբերի, 2015 թ.
В РЕЗИДЕНЦИЯХ ХОЗЯИНА КРЕМЛЯ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ – ПУТИН БОИТСЯ

В РЕЗИДЕНЦИЯХ ХОЗЯИНА КРЕМЛЯ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ – ПУТИН БОИТСЯ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в кремлевском кабинете Путина и на территории его резиденции в Ново-Огарево усилены меры безопасности. Журналистов просят сдавать ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны.


    
    

Песков пояснил, что эти «меры предпринимаются для обеспечения режима секретности, для предотвращения нежелательных утечек информации», передает «Интерфакс» . При этом проходить с камерами и штативами по-прежнему можно, так как они предназначены для съемок, уточнил представитель Кремля.

По данным агентства РБК, при входе в резиденцию Путина представителей СМИ также просят сдать паспорта. Ранее таких мер безопасности в Ново-Огарево не предпринималось. Отметим, что резиденция Путина, а также Кремль, где в Сенатском дворце находится его кабинет, охраняются Федеральной службой охраны.

В начале ноября фотографам и операторам, работающим в кремлевском пуле, запретили снимать участников военных совещаний у президента, за исключением самого Путина. СМИ тогда сообщили, что российские федеральные каналы «случайно продемонстрировали в своем эфире секретный документ» с описанием боевой системы "Статус-6", создающей «зоны обширного радиоактивного загрязнения» . Песков в связи с этой утечкой пообещал принять «превентивные меры, чтобы этого больше не повторялось» .

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
2027 | 0 | 0
Facebook