Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

В США после подачи искового заявления в суд, разрешено выставлять и продавать вещи с символикой на тему Геноцида армян

00:32, հինգշաբթի, 02 ապրիլի, 2015 թ.
В США после подачи искового заявления в суд, разрешено выставлять и продавать вещи с символикой на тему Геноцида армян
     Трое молодых армянских предпринимателей после одобрения сотрудников лизинга торгового центра «Американа» арендовали там место, для того чтобы продавать рекламируемые на их вебсайте shop1915.com футболки, шапки и другие виды одежды. Однако в день открытия руководство «Американа» неожиданно заявило, что все виды одежды с символикой на тему Геноцида армян должны быть полностью убраны, в противном случае, они потребуют за три дня освободить павильон.
     Предпринимателей – Тина Чулджян, Алекс Котаголян и Армин Арири (известный как рэпер «Ар-Мин») – от имени компании «Пентагон рекордс» подали иск в Верховный суд Лос-Анджелеса против торгового центра «Американа» в городе Глендейл, обвинив его руководство в пяти различных нарушениях. Об этом в своей статье пишет издатель и редактор газеты «The California Courier» («Калифорнийский курьер») Арут Сасунян.
    
     Только после подачи искового заявления в суд руководство торгового центра «Американа» отправило троим армянским предпринимателям письмо, сообщающее, что им впредь «разрешено выставлять и продавать вещи с символикой на тему Геноцида армян» .
    
     По словам А. Сасуняна, если «Американа» не исправит своего незаконного и дискриминационного отношения как к троим армянским предпринимателям, так и ко всей армянской общине, не сможет убедить местные власти в том, что такое поведение больше не повторится, то жители Глендейла должны будут бойкотировать торговый центр, продолжать акции протеста и призывать членов Городского совета принять решительные меры по данному вопросу, в том числе, отказаться от раннее выделенной финансовой поддержки.
    
     Напомним, торговый центр «Американа» раннее запретил армянским предпринимателям продавать одежду с символикой, посвященной 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915г.
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
2231 | 0 | 0
Facebook