Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

В рамках первой программы мы будем стараться проявлять чистые Езидские культурные ценности

23:39, հինգշաբթի, 06 հունիսի, 2013 թ.
В рамках первой программы мы будем стараться проявлять чистые Езидские культурные ценности
     Вы уже являйтесь заместителем президента в общественной организации "Национальный комитет Езидов". Какие новые изменения Вы собирайтесь внести?
     Как и для других действующих езидских организаций, сверхзадачей для "Национального комитета Езидов" является сохранение национального и культурного облика езидов, живущих в Армении и защита их прав. Как известно, организация была основана в 2000-ом году Джамальом Садхяном, и во время своего тринадцатилетнего существования смогла быть превосходный опорой для Езидов, живущих как в Армении, так и за границей. В последнее время по некоторым причинам деятельность компании уменьшалась. Я во время своего руководства попытаюсь с помощью этой организации достичь максимальной степени повышения самосознания среди Езидов, что позволит им сделать самих себя защитниками своих прав и культуры.
     Занимались ли Вы общественной деятельностью в прошлом. Имеете ли Вы опасения по поводу этой должности?
     Начиная с 2012 года до сегодняшнего дня я руковожу клубом любителей творчества "Колизей", целью которого является усовершенствование идей молодежи в обществе с помощью творчества. Уже много времени что сотрудничал и сотрудничаю с национальном союзом "Синджар", которая тоже очень мощная и энергичная дружеская группа, и она перед собой ставит цели защиты прав и культуры Езидов и достигает их реализации. Я считаю, что опыт и работа в этой организации будет шансом не делать ошибки и пропуски в деятельности "Национального комитета Езидов".
     Какие планы Вы имеете на будущее?
     Езидские писатели в советской эпохе создали ценные шедевры литературы, которые по требованию времени были представлены как Курдские. В рамках первой программы мы будем стараться проявлять чистые Езидские культурные ценности и будущем передавать эту самую культуру будущим поколениям. Кроме этого предоставляем юридическую и другую поддержку Езидам, живущим в Армении.
     Двери "Национального комитета Езидов" открыты для всех, мы можем предоставить помощь по любым вопросам. Можете посетить нас в Ереване, по адресу Давида Анахта 23, или позвонить по номеру +374 10240068. Мы готовы по мере возможности решить любую проблему относительно Езидов, – добавил Сашик Султанян.
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
4622 | 0 | 0
Facebook